Сборник задач web-квеста "Пропорция"

 

     Поздравляю вас, ребята, с успешным прохождением трёх этапов. Сегодня мы приступим к совместному написанию сборника задач по математике. А тема нашего исследования, результатом которого станет составленный совместно задачник, "Применение пропорции при решении задач". 

Какие же задачи  можно добавить в таблицу?

Задачи, которые имеют практическую направленность, то есть это задачи, которые предлагают  нам жизненные ситуации в магазине (правильно ли сдачу дали), на предприятиях ( распределение заявок на выполнение определённых видов работ)  и тому подобные.

Вот такие задачи и жду от вас !!!!
Задачник наш будет оформлен в виде презентации. Вы умеете создавать презентации в Google Drave? Задание выполнять, ребята, вы будете в совместной презентации, то есть все команды будут создавать свои слайды с задачами, и конечно, красиво их оформлять. Не забывайте подписывать свои слайды!  В конечном итоге, мы получим красивую презентацию - книгу, которую можно использовать самим на уроках, и рекомендовать другим ребятам. 
Каждая команда получит доступ к работе с презентацией. Всё должны делать вы сами, ребята, потому что самое главное для вас- научиться самостоятельно выполнять задания, используя сервисы web 2.0!

КРИТЕРИИ ОЦЕНИВАНИЯ


Главным критерием является уникальность ситуации, из которой складывается условие задачи. Не следует добавлять задачи, например, про поход в магазин с изменением числовых значений бесконечно много раз.  За каждую задачу с приведенным решением, добавленную в презентацию, команда получает 2 балла. Добавить можно не более 5 задач.

 Задание:  придумать задачи  по теме "Применение  пропорции при решении задач", разместить название команды и формулировку задачи на слайде совместной презентации, оформить слайд, разместить на слайде решение задачи.



Наши слайды в общей презентации:

Сборник задач web-квеста "Пропорция"

Комментариев нет:

Отправить комментарий